Home / Новости / Если у Вас возникли симптомы инфекционного заболевания

Если у Вас возникли симптомы инфекционного заболевания

Вверх на один уровень

Если у Вас возникли симптомы инфекционного заболевания (повышение температуры тела, кашель, першение в горле, насморк, потеря обоняния) и Вы не относитесь к группе риска ( Ваш возраст не старше 65 лет, Вы не беременны и не имеете хронических заболеваний ( сахарный диабет, астма, нкология и др.)

Вы можете:

1.Записаться к врачу по телефонам единых коллцентов 122, 2-40-13-13 либо по телефону регистратуры своей поликлиники.

2. Обратиться в свою поликлинику в кабинет для температурящих пациентов.

3.Обратиться  в амбулаторные центры ковида

4.Оставить заявку на консультацию на сайте медицинской организации, к которой Вы прикреплены. По результатам консультации врачом будет принято решение о  назначении лечения, обследования и выдаче электронного больничного  листка в случае наличия у Вас признаков нетрудоспособности.

Если у Вас имеются критерии ухудшения состояния:

-температура тела > 38 °C в течение 3 дней и более;

-появление затрудненного дыхания, одышки,

-сатурация < 93%

Необходимо вызвать бригаду скорой медицинской помощи 03 или неотложной помощи из поликлиники по месту жительства.

Если Вы относитесь к группе риска или у Вас заболел ребенок вызовите  врача на дом по телефонам  единых коллцентов 122, 2-40-13-13 либо по телефону регистратуры своей поликлиники.