Home / Полезная информация / Законодательная информация / Сертификация медицинских услуг в области здравоохранения

Сертификация медицинских услуг в области здравоохранения

Сертификация медицинских услуг в области здравоохранения

1. Медицинские услуги подлежат обязательной сертификации с целью подтверждения их соответствия безопасности для жизни и здоровья человека и окружающей природной среды.

2. Перечень медицинских услуг, подлежащих обязательной сертификации, устанавливается Правительством Российской Федерации.

3. Федеральный орган исполнительной власти в области здравоохранения организует сертификацию медицинских услуг в соответствии с законодательством Российской Федерации. Правила сертификации медицинских услуг утверждаются федеральным органом исполнительной власти в области здравоохранения.

4. При установлении соответствия медицинской услуги безопасности для жизни и здоровья человека, субъекту, осуществляющему медицинскую деятельность, выдается сертификат соответствия установленного образца.