Home / Полезная информация / Законодательная информация / Право граждан на информацию о факторах, влияющих на здоровье

Право граждан на информацию о факторах, влияющих на здоровье

Право граждан на информацию о факторах, влияющих на здоровье

1. Граждане имеют право на регулярное получение достоверной и своевременной информации о факторах, способствующих сохранению здоровья или оказывающих на него вредное влияние, включая информацию о санитарно - эпидемиологическом благополучии района проживания, рациональных нормах питания, о продукции, работах, услугах, их соответствии санитарным нормам и правилам, о других факторах. Эта информация предоставляется органами исполнительной власти через средства массовой информации или непосредственно гражданам по их запросам в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

2. В интересах охраны здоровья граждан реклама алкогольных напитков и табачных изделий в средствах массовой информации запрещается.

pokerworld2.com |