Home / Полезная информация / Законодательная информация / Методика мониторинга результативности услуг здравоохранения на муниципальном уровне

Методика разработана с целью содействия муниципальным образованиям в организации мониторинга системы оказания медицинских услуг. Регулярный сбор данных о деятельности системы здравоохранения призван обеспечивать муниципальные органы управления здравоохранением информацией о качестве медицинских услуг, а также их социальной и экономической эффективности.

В работе рассматриваются различные подходы к разработке индикаторов результативности услуг здравоохранения, сбору данных, планированию обследований производителей и потребителей медицинских услуг и оценке качества в сфере здравоохранения. Применение единой формализованной методологии сбора показателей функционирования муниципальной системы здравоохранения позволяет создать единую информационную базу, которая может использоваться при принятии управленческих решений, оценке эффективности реализуемых в отрасли программ и проведении различных исследований.

Новость размещена благодаря сайту www.kizilcrb.ru