Home / Полезная информация / Законодательная информация / Лицензирование отдельных видов деятельности в области здравоохранения

Лицензирование отдельных видов деятельности в области здравоохранения

Лицензирование отдельных видов деятельности в области здравоохранения

1. В соответствии с законодательством Российской Федерации отдельные виды деятельности в области здравоохранения подлежат лицензированию.

2. Особенности лицензионных требований и условий при осуществлении конкретных видов деятельности в области здравоохранения, подлежащих лицензированию, устанавливаются федеральными законами и положениями о лицензировании, конкретных видов деятельности в области здравоохранения. Обязательным условием лицензирования медицинской и фармацевтической деятельности является: наличие сертификатов специалистов у работников, оказывающих медицинскую помощь или непосредственно занятых фармацевтической деятельностью в организациях здравоохранения, осуществляющих медицинскую и фармацевтическую деятельность; наличие стажа работы по специальности не менее пяти лет и сертификата специалиста для граждан, занимающихся частной медицинской деятельностью и частной фармацевтической деятельностью.

3. Правительство Российской Федерации утверждает порядок ведения лицензионной деятельности, положения о лицензировании конкретных видов деятельности в области здравоохранения и определяет федеральные органы исполнительной власти и специально уполномоченные органы, осуществляющие лицензирование конкретных видов деятельности в области здравоохранения, а также порядок ведения лицензионной деятельности в области здравоохранения субъектами Российской Федерации.

Conquer slot-machines - we'll inform you internetroulettesites.com secrets. |