Home / Полезная информация / Законодательная информация / Федеральные и региональные целевые программы в области здравоохранения

Федеральные и региональные целевые программы в области здравоохранения

Федеральные и региональные целевые программы в области здравоохранения

1. В целях обеспечения охраны здоровья населения и развития системы здравоохранения принимаются федеральные и региональные целевые программы в области здравоохранения.

2. Правительство Российской Федерации устанавливает порядок разработки и реализации федеральных целевых программ, а органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации устанавливают порядок разработки и реализации региональных целевых программ в области здравоохранения.

3. Региональные целевые программы в области здравоохранения, в том числе направленные на выравнивание различий в уровне оказания медицинской помощи гражданам, проживающим в различных административно - территориальных образованиях субъекта Российской Федерации, создаются на основе федеральных целевых программ в области здравоохранения в соответствии с заложенными в них обязательными государственными нормами и нормативами с учетом особенностей, потребностей и возможностей субъектов Российской Федерации. Региональные целевые программы в области здравоохранения не могут ограничивать гарантированные государством нормы и нормативы, включенные в федеральные целевые программы в области здравоохранения.

4. Федеральные и региональные целевые программы в области здравоохранения формируются с учетом государственных социальных стандартов в области здравоохранения.

5. Органы местного самоуправления участвуют в выполнении федеральных и региональных целевых программ в области здравоохранения, в том числе по инвестиционной и кадровой политике. Финансирование конкретных программ в этом случае осуществляется за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, иных средств в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

6. В реализации федеральных и региональных целевых программ в области здравоохранения участвуют в соответствии с договорами (контрактами) организации здравоохранения независимо от форм собственности. Выбор организаций здравоохранения для реализации федеральных и региональных целевых программ в области здравоохранения осуществляется на конкурсной основе.

Скачать слот megajack zip a2on.ru! |