Home / Новости / Месяц борьбы с гриппом

Месяц борьбы с гриппом

Вверх на один уровень

УВАЖАЕМЫЕ  КИЗИЛЬЧАНЕ!
В районе с 01.10.2018 г. по 31.10.2018 г. проводится кампания                                                   в  формате « Месяц борьбы с гриппом»
      Цель кампании – содействие снижению уровня сезонной заболеваемости ОРВИ и гриппом, осложнений и обострений, связанных с инфекциями верхних дыхательных путей, а также защите населения всех возрастных групп от массового распространения инфекций.
       Поэтому в целях поддержки  прививочной кампании  оповещаем  Вас  о том, что массовая иммунизация против гриппа может предотвратить развитие эпидемии. Так как прививка в настоящее время является наиболее эффективной защитой от гриппа.
       Призываем население нашего района к иммунизации против гриппа. Вакцинация рекомендуется всем группам населения, но особенно показана контингентам из групп риска: детям начиная  с 6-ти месяцев, людям преклонного возраста, страдающим хроническими заболеваниями, медицинским работникам, учителям, студентам, работникам сферы обслуживания, транспорта.
      Напоминаем, что для проведения прививки против гриппа необходимо обратиться в лечебное учреждение по месту жительства. Организованному детскому населению прививки делают в коллективе, который он посещает.
            Первая массовая иммунизация будет проведена 1 октября в с. Кизильское  на территории Дома Культуры с 9 часов утра и до последнего пациента. В этот день проводится праздник – « День пожилого человека». Все желающие будут осмотрены фельдшером и проведена иммунизация.  Ждем Вас.

Подготовила: помощник эпидемиолога
        ГБУЗ « Районная больница с. Кизильское»
        Баранова Т.И.