Home / Новости / Меры социальной поддержки медицинских работников в 2021 году

Меры социальной поддержки медицинских работников в 2021 году

Вверх на один уровень

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения                                                                    «Районная больница с. Кизильское»

(ГБУЗ «Районная больница с. Кизильское»)

ул. Советская д.126, с. Кизильское, Кизильский р-н, Челябинская обл., 457610

тел. (35155) 3-06-31  факс (35155) 3-01-45  электронный адрес   kizil_crb@mail.ru

Меры социальной поддержки    медицинских работников в 2021 году

1. В целях сохранения и развития кадрового потенциала системы здравоохранения принята муниципальная программа «Свой дом» на 2018-2021годы, утвержденная Постановлением Администрации Кизильского муниципального района Челябинской области от 12.10.2017г.  № 948. По условиям данной программы сотрудник, используя единовременное пособие по программе «Земский доктор» и ипотечный кредит, приобретает дом в Кизильском районе. Затем Администрация района выделяет ежемесячно по 5 тыс. рублей в течение 5 лет на погашение ипотеки.

1. Принята муниципальная программа «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации» на территории Кизильского муниципального района на 2014-2022 годы (подпрограмма «Молодая семья», возраст участников до 35 лет)
  2. Выплачивается надбавка молодым специалистам в течение трех лет с даты заключения с молодым специалистом трудового договора в порядке и размере, определенных Положением об оплате труда – 2500 рублей.

1. Медицинские работники поощряются премиями к юбилейным датам в порядке и размере, определенных Положением об оплате труда -3000,00 руб.

1. Оказывается содействие в решении вопроса по устройству детей в дошкольные детские учреждения.